Биткоин подешевел на фоне призывов регуляторов ЕС к ужесточению правил надзора

Investing.com — В среду курсы криптовалют изменились незначительно после того, как европейские регуляторы заявили о необходимости введения новых правил с целью защитить пользователей от рисков, связанных с использованием криптовалют.

Судя по индексу Investing.com, к 16:19 МСК курс биткоина снизился на 0,28% до $3980,0.

В целом криптовалюты незначительно подешевели: на момент написания статьи общая капитализация рынка криптовалют составила $137 млрд по сравнению со значением $138 млрд, которое было зафиксировано во вторник.

Курс Ethereum снизился на 0,4% до $149,22, Litecoin подешевел на 0,7% до $38,85, а курс XRP вырос на 0,4% до $0,3651.

В отчете Европейского банковского агентства (EBA) сказано, что цифровые валюты не попадают в сферу надзора регуляторов и необходимы дальнейшие исследования рынка, чтобы предоставить недостающие детали.

«Учитывая скорость и сложность изменений, желательно разработать технологически нейтральный и соответствующий требованиям завтрашнего дня подход к принятию каких-либо предложений для действий на общеевропейском уровне» — сказано в отчете EBA.

Регулятор Японии хочет ужесточить оборот виртуальных валют в стране. Агентство финансовых услуг Японии (FSA) намерено устранить «лазейки» в законодательстве, которые позволяют незарегистрированным компаниям привлекать средства в криптовалюте.

В ноябре токийская полиция арестовала создателей криптовалютной «пирамиды», которые мошенническим путем привлекали средства как в наличных деньгах, так и в криптовалютах. Официальные лица в отчете тогда указали, что если бы мошенничество касалось только криптовалют, то организаторов «пирамиды» было бы сложно привлечь к уголовной ответственности.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire