Биткоин подешевел на фоне требований регулятора к японской криптовалюной бирже

Investing.com — В четверг биткоин и другие криптовалюты подешевели на фоне возобновления опасений об ужесточении правил торговли после сообщения о незаконности работы платформы Binance в Японии.

К 15:56 МСК на бирже Bitfinex биткоин подешевел на 3,64% и торговался на позиции $8723,3. Во время сегодняшней сессии был зафиксирован максимум $9088,4. В декабре биткоин достиг исторического максимума близко к $20000, а в начале февраля его курс падал до $6000.

Против одной из крупнейших криптовалютных бирж Binance может быть открыто уголовное дело. По информации Bloomberg, эта биржа работала в Японии, не получив необходимой лицензии.

На бирже Binance в Японии работает несколько сотрудников. Агентство финансовых услуг Японии планирует запретить им работу. Основатель и генеральный директор Binance.com Чжао Чанпэн заявил, что он ведет переговоры с регулятором и пока не получал никаких предупреждений.

Агентство финансовых услуг Японии уже выдало лицензии 16 криптовалютным биржам и разрешило другим 16 биржам работать без получения лицензии.

В Великобритании создана рабочая группа по криптовалютам, которая должна оценить риски и преимущества использования цифровых денег. В эту рабочую группу войдут руководители Банка Англии и Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании, который является регулятором финансового рынка страны.

Это решение было принято после того, как на саммите G20 на этой неделе руководители ЦБ и министры финансов не проявили желания регулировать рынки криптовалют и назвали их скорее ценными бумагами, чем настоящими валютами.

Цены на другие криптовалюты тоже снизились. Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подешевела на 5,74% до $542,68. Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подешевела на 6,82% и торговалась на позиции $0,65113. На момент написания статьи курс Litecoin снизился на 3,89% до $166,1.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire