Биткоин подешевел, сохранив курс на наибольшее снижение за месяц за четыре года

Investing.com — В среду, в последний торговый день месяца, стоимость биткоина снизилась. В январе 2018 года может быть зафиксировано наибольшее снижение цен на биткоин (в процентном отношении) с декабря 2013 года из-за роста опасений инвесторов об ужесточении правил торговли криптовалютами.

В 12:01 МСК на бирже Bitfinex биткоин торговался на позиции $10215,00. За этот месяц биткоин подешевел приблизительно на 25%, что стало наихудшим показателем с декабря 2013 года.

Вторая по капитализации на рынке криптовалюта эфир на бирже Bitfinex на момент написания статьи торговалась на позиции $1092, а на бирже Poloinex риппл торговался на позиции $1,11.

Во вторник распродажа биткоина усилилась после сообщений о том, что еще 6 декабря Комиссия по торговле товарными фьючерсами отправила повестки в суд криптовалютным биржам Bitfinex и Tether.

Компания Tether выпускает одноименную виртуальную валюту, которая, по заверениям компании, обеспечивается хранящимися в ее резерве американскими долларами. Однако Tether никогда не предоставляла никаких доказательств своих заявлений.

В свою очередь Facebook заявила во вторник, что запретит рекламу «финансовых продуктов и услуг, которые вводят в заблуждение или являются ложными». Этот запрет распространяется и на криптовалюты.

Рынок криптовалют продолжает лихорадить после того, как на прошлой неделе хакеры украли виртуальные деньги на сумму $530 млн с токийской криптовалютной биржи Coincheck. Это одна из самых крупных краж виртуальных денег в истории.

В среду управляющий Банка Японии Харухико Курода заявил, что компании, которые предоставляют услуги, связанные с торговлей криптовалютами, обязаны обеспечивать безопасность проводимых операций.

После ограбления криптовалютной биржи хакерами Агентство финансовых услуг Японии заявило, что проверит все криптовалютные биржи страны, и постановило устранить недостатки работы биржи Coincheck.

Нынешний случай усилил опасения относительно безопасности операций с цифровыми валютами, подтвердив предупреждения регулирующих органов на фоне резкого роста цен на криптовалюты в последние месяцы.

Многие страны стараются ограничить торги криптовалютами. Постановление регулятора Южной Кореи о запрещении использования анонимных банковских счетов при торгах на криптовалютных биржах вступило в силу во вторник. Цель этих мер заключается в том, чтобы предотвратить использование цифровых валют для отмывания денег и других незаконных действий.

Новые правила торговли вступили в силу после неоднозначных заявлений чиновников Южной Кореи о необходимости регулирования рынков криптовалют. Эти заявления вызвали нестабильность на рынках цифровых валют в этом месяце.

Министр финансов Южной Кореи заявил, что правительство этой страны не планирует запрещать торговлю криптовалютами, однако задачу регулирования работы криптовалютных бирж откладывать было нельзя.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire