Биткоин подорожал, хотя Япония может ужесточить требования к криптовалютным биржам

Investing.com — В среду курсы биткоина и других криптовалют повысились несмотря на сообщения о том, что Япония может потребовать от криптовалютных бирж предоставлять информацию о своих клиентах, которые были заподозрены в уклонении от уплаты налогов.

Судя по индексу Investing.com, к 08:31 МСК курс биткоина повысился на 2,1% до $3916,8. Ethereum подорожал на 1,2% до $108,54.

На бирже Poloinex курс XRP вырос на 3,1% до $0,35233. На бирже Bitfinex, Litecoin подорожал на 2,4% торговался на позиции $31,017.  

В последние недели курсы виртуальных валют резко снижаются. На данный момент биткоин стоит на 80% меньше, чем год назад. Основными причинами новой волны волатильности на рынке аналитики называют новости об ужесточении правил работы на криптовалютном рынке и хардфорк Bitcoin cash.

В среду издание Cryptovest сообщило, что Япония рассматривает возможность предоставления Национальному налоговому агентству права требовать от криптовалютных бирж предоставлять информацию о своих клиентах, которые были заподозрены в уклонении от уплаты налогов. Эта информация должна включать в себя имена и фамилии, журнал действий, уникальные идентификационные коды и адреса цифровых кошельков.

В статье сказано, что за 2017 год более 300 трейдеров криптовалют предоставили в налоговую отчеты о прибыли свыше 100 млн иен, полученной от инвестиции в криптовалюты.

Со ссылкой на источники в правительстве страны, в статье сказано, что значительное число частных инвесторов не предоставляют полной информации об их прибылях от использования и продажи криптовалют.

Среди других новостей можно выделить сообщение Reuters о том, что бирже ErisX удалось привлечь $27,5 млн, включая Fidelity и Nasdaq. Планируется, что со следующего года эта биржа будет торговать биткоинами, Litecoin, Ether и фьючерсами на криптовалюты после получения одобрения от регуляторов.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire