Биткоин подорожал после избрания его сторонника губернатором штата Колорадо

 

Investing.com — В среду курсы криптовалют выросли после того как в Колорадо губернатором был избран человек, выступающий в поддержку криптовалют.

Джаред Полис, который был представителем А в 2-м округе штата Колорадо, победил государственного казначея штата Колорадо Уолкера Cтейплтона на выборах губернатора штата.

Полис известен своей поддержкой новых технологий, а также выступлениями в защиту биткоина и других цифровых валют. Часть избирательной кампании Полиса была посвящена преимуществам блокчейн-компаний штата. Он также продвигал эту индустрию во время своего срока работы в Конгрессе США.

В своей избирательной программе Полис предлагает создать безопасную гавань для виртуальных валют, сделав для них исключение в законах по правилам денежных переводов в штате. Кроме того, он предлагает перевести в электронный вид правительственные документы штата, а также использовать блокчейн для оплаты коммунальных услуг и обеспечения кибербезопасности.

На бирже Bitfinex к 16:05 МСК курс биткоина повысился на 1,20% до $6572,6.

Но помним, что быстро и выгодно сделать обмен биткоина на доллары или гривны можно сделать в обменке Fly-Pay. Причем обменный пункт работает круглосуточно он-лайн и оф-лайн. Кроме биткоина можно еще использовать для обмена криптовалюту Эфириум.

В целом криптовалюты подорожали. На момент написания статьи общая капитализация рынка валют составила $219 млрд по сравнению со значением $212 млрд, которое было зафиксировано во вторник.

Курс {{997650|Ethereum}} вырос на 1,72% до $221,42. На момент написания статьи курс Litecoin повысился на 0,03% до $55,415. Цифровая валюта XRP подорожала на 0,21% и торговалась на позиции $0,5421.

Среди других новостей можно выделить сообщение о том, что биржа Blockchain решила бесплатно раздать $125 млн Steller Lumens, чтобы содействовать расширению использования криптовалют. Однако этот план был встречен волной критики со стороны других компаний сектора.

Многие трейдеры написали о том, что это мошенничество. Основатель компании Bitcoin Advisory Пьер Рошар высказался против сервисов, которые раздают токены.

Аirdrop представляет собой бесплатную или почти бесплатную раздачу криптовалют членам сообщества. Часто он используется для рекламы криптовалют.

Partagez votre amour

Laisser un commentaire