Биткоин подорожал после резкого повышения цен во время азиатской торговой сессии

Investing.com — В среду курс биткоина резко повысился. Другие криптовалюты тоже подорожали.

К 15:53 МСК биткоин подорожал на 3,82% и торговался на позиции $6678,9 на бирже Bitfinex. Во время сегодняшних торгов курс биткоина повышался на 5% до $6858. Таким образом курс биткоина превысил уровень $6800 впервые с 7 августа.

Причина резкого подорожания остается неясной, но некоторые аналитики предполагают хакерскую атаку на криптовалютную биржу BitMEX. В результате проведения DDoS-атаки торги на бирже были остановлены, и биржа ушла оффлайн. Это событие произошло сразу же после того, как на бирже BitMEX начались работы по техническому обслуживанию.

В последние месяцы курс биткоина оставался под давлением, снизившись приблизительно на 66% по сравнению с историческим максимумом около $20000, который был зафиксирован в декабре.

В среду в целом криптовалюты на рынке подорожали. На момент написания статьи общая капитализация рынка криптовалют составляет $217 млрд, по сравнению со значением $210 млрд во вторник.

Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подорожала на 1,36% до $284,88. Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подорожала на 2,37% и торговалась на позиции $0,34102. Курс Litecoin повысился на 3,92% до $57,99.

Среди других новостей можно выделить сообщение о том, что один из основателей Apple (NASDAQ:AAPL) Стив Возняк объявил о своем сотрудничестве с ориентированной на криптовалюты инвестиционной компанией Equi Capital. Разработчик компьютеров похвалил биткоин в интервью, которое он дал на конференции по блокчейн-технологиям Chainxchange.

«Он так независим. Он напоминает Интернет на старте его истории… Я был восхищен технологией, на которой он был построен.

Для меня математика это тоже природа. Она намного лучше, чем люди… Я больше доверяю природным явлениям, чем чему-либо, созданному человеком. Люди создали валюты, управляют ими, выпускают новые доллары США каждый год. Биткоину это не грозит», — сказал Возняк.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire