Биткоин подорожал: Швейцария поможет открывать банковские счета крипто-компаниям

Investing.com — В пятницу криптовалюты подорожали после того, как Швейцария намерена упростить блокчейн-компаниям доступ к традиционным банковским услугам.

На бирже Bitfinex к 16:23 МСК курс биткоина вырос на 4,65% до $6736,50.

В целом криптовалюты подорожали. На момент написания статьи общая капитализация рынка валют составила $222 млрд по сравнению со значением $200 млрд, которое было зафиксировано в среду.

Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подорожала на 7,39% до $228,60. Третья по капитализации цифровая валюта Ripple резко подорожала на 33,75% и торговалась на позиции $0,56225. На момент написания статьи курс Litecoin повысился на 6,05% до $58,254.

Ассоциация швейцарских банков (SBA) выпустила руководство, которое поможет банкам открывать счета для компаний, специализирующихся в сфере цифровых валют. В Швейцарии запускается много блокчейн-проектов, но компании по-прежнему испытывают затруднения в получении необходимого им банковского обслуживания.

«Мы полагаем, что при помощи данного руководства мы зададим основание для дискуссии между банками и инновационными стартапами, упростим этот диалог и поможем ему с помощью открытия счетов», — заявил на пресс-конференции советник по выбору стратегии SBA Адриан Шатцманн.

Согласно данным Crypto Valley Association, в кантоне Цуг, который также часто называют «швейцарской крипто-долиной», уже работают 530 блокчейн-стартапов.

По сообщению Bloomberg, компании, которые финансируют работу фондовой биржи Гонконга, могут вложить финансовые средства в новые технологии, наподобие блокчейна.

Исполнительный директор Гонконгской фондовой биржи Чарльз Ли рассматривает возможности приобретения компаний, специализирующихся на обработке данных, технологии блокчейна и анализе информации. Он уже провел переговоры на эту тему с представителями банков-инвесторов.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire