Биткоин подорожал: в Испании одобрен законопроект по регулированию криптовалют

Investing.com — В пятницу цены на криптовалюты повысились несмотря на потенциальное ужесточение правил торговли регуляторами всего мира. Депутаты испанского парламента оказали единогласную поддержку регулированию технологии блокчейна и криптовалют. МВФ также официально призвал к регулированию криптовалют.

На бирже Bitfinex биткоин к 07:18 МСК торговался на позиции $7498,1, подорожав за последние сутки на 1,51%.

Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подорожала на 1,59% до $571,94.

На бирже Poloinex курс Ripple вырос на 2,53% до $0,60905.

Litecoin подорожал на 0,77% до $118,17.

В среду законопроект по регулированию технологии блокчейна и криптовалют получил единогласную поддержку в Конгрессе Испании.

В законопроекте предусмотрен пересмотр правил торговли криптовалютами наподобие биткоина, а также использования технологии блокчейна. Предлагается, чтобы данные технологии внедрялись на испанский рынок в «контролируемых пробных условиях», которые часто называют регуляторными песочницами.

В законопроекте также предлагается, чтобы правительство сотрудничало с Государственной комиссией по ценным бумагам и Банком Испании при выработке единой позиции по криптовалютам в общеевропейском контексте.

Обладающая большинством голосов в парламенте Испании Народная партия поддержала идею данного законопроекта, а все остальные партии также проголосовали за.

В то же время один из важных чиновников МФВ заявил о том, что центробанки мира должны сделать фиатные валюты более привлекательными в цифровую эпоху.

Замдиректора Департамента денежно-кредитных и валютных рынков МВФ Дун Хэ в четверг опубликовал статью, в которой высказался о необходимости регулирования рынка криптоактивов, чтобы предотвратить произвол со стороны регулирующих органов, а также любые нечестные конкурентные преимущества криптоактивов.

«Это означает применение мер, позволяющих предотвратить отмывание денег и финансирование терроризма, а также усилить защиту потребителей и реализовать эффективное налогообложение транзакций криптовалют», — считает Дун Хэ.

Официальные лица МВФ давно и настоятельно рекомендуют более жесткое регулирование рынка криптовалют.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire