« Биткоин угрожает нашему существованию » влиянием на окружающую среду | Freedman Club Crypto News

Исследование утверждает, что постоянно растущее количество электроэнергии, потребляемой майнингом биткоин, угрожает обратить вспять усилия и достижения, достигнутые к настоящему времени в сокращении токсичных выбросов в атмосферу.

По словам доктора Джона Труби, директора Центра права и развития в Катарском университете, биткоин был разработан без каких-либо соображений, касающихся его воздействия на окружающую среду и поэтому «угрожает нашему существованию». Таким образом, Труби призвал к решениям, направленным на предотвращение появления подобных блокчейн технологий.

Будущее биткоин должно быть экологически чистым

По мнению Труби, BTC, а также другие криптовалюты, наносящие вред окружающей среде, и так больше не может продолжатся, и поэтому будущие модели с их базовой технологией необходимо создавать максимально чистыми в экологическом плане.

«Проблема только ухудшится. Чем выше курс BTC, тем выше стимул для майнинга, а новые цифровые валюты будут разрабатываться с использованием аналогичныой модели …» написал Труби. «Однако, поскольку базовая технология может принести существенную выгоду, она будет продолжать функционировать, поэтому будущие проекты должны быть разработаны без завязки на огромном потреблении энергии».

Среди предложений, направленных на поощрение перехода к блокчейн технологиям, которые будут менее энергозатратными, выдвинутые доктором Труби в статье под названием «декарбонизация Bitcoin: Закон и выбор политики для снижения энергопотребления технологий блокчейн и цифровых валют» включает в себя вмешательство правительства.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire