BitPay на несколько часов приостанавливал прием платежей в биткоине

Крупный криптовалютный платежный оператор BitPay на 3.5 часа отключал возможность оплаты товаров и услуг биткоином в связи со сбоями в сети. На данный момент работа сервиса восстановлена.

Информацию подтвердила служба поддержки BitPay, сообщив, что услуга была недоступна 23 декабря с 21:00 до 00:35 по МСК. Однако реакция службы поддержки была запоздалой – множество пользователей уже начали строить предположения, в том числе и о полном прекращении поддержки биткоина.

«У вас классный сервис API, но, парни, решите свои проблемы. Хватит с меня BitPay, я устанавливаю btcpayserver. Стыдно, когда «основывающийся на биткоине» сервис даже не может принимать биткоины в качестве платежей», – написал один из пользователей социальной сети Twitter.

Напомним, что в начале декабря BitPay добавил поддержку стейблкоинов USD Coin (USDC), Gemini Dollar (GUSD) и Paxos Standard Token (PAX). Количество магазинов, подключенных к сервису превышает 30 000. Кроме того, осенью BitPay прошел аудит Контрольных мер организации в сфере обслуживания (SOC-2).

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire