Block.One обновит протокол EOSIO до версии 2.0

Компания Block.One, стоящая за разработкой блокчейна EOS, объявила о планах по обновлению базового программного обеспечения EOSIO до версии 2.0.

По словам разработчиков, благодаря обновлению движка WebAssebly (WASM) скорость исполнения смарт-контрактов должна увеличиться до 16 раз. Также новый движок будет более безопасным и простым.

Кроме того, в обновленной версии протокола разработчики добавили поддержку WebAuthn – основанного на криптографии стандарта аутентификации для Интернета.

«С запуском WebAuthn разработчики смогут начать тестирование подписания транзакций с помощью данного стандарта», – отмечается в сообщении.

Еще одним важным нововведением стала поддержка многопоточности в сетевом коде блокчейна. Это должно повысить производительность при распространении блоков, обработке транзакций, а также в других процессах, каждый из которых будет выделяться в отдельный поток.

Кроме того, разработчики представили специальную среду для разработки, которая должна увеличить скорость создания децентрализованных приложений на блокчейне EOS и сделать данный процесс более удобным.

На данный момент дата обновления базового программного обеспечения EOSIO до версии 2.0 неизвестна. Напомним, что предварительную версию обновления разработчики представили еще в ноябре прошлого года.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire