Блокчейн-стартап Gladius объявил о своем закрытии

Блокчейн-стартап по обеспечению кибербезопасности Gladius, который должен был вернуть деньги инвесторам по требованию Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), объявил о своем закрытии.

«Вынужден сообщить, что у компании больше нет денег для финансирования операционной деятельности, в связи с чем мы прекращаем дальнейшую работу и подаем документы на ликвидацию», – написал сооснователь и директор по технологиям Gladius Алекс Годвин (Alex Godwin) в Telegram.

Напомним, что в конце 2017 года компания привлекла $12.7 млн в ходе ICO, после чего SEC обвинила стартап в незаконном распространении ценных бумаг, а также обязала Gladius возвратить средства инвесторам и зарегистрировать токены в качестве ценных бумаг.

«SEC приняла решение не накладывать на компанию дополнительные санкции в виде штрафа, поскольку руководство Gladius самостоятельно призналось о допущенных нарушениях, согласилось вернуть деньги инвесторам и зарегистрировать токены в качестве ценных бумаг», – говорится в заявлении SEC.

На прошлой неделе стало известно, что Gladius отложила регистрацию токенов в качестве ценных бумаг, а еще два стартапа – Airfox и Paragon – не смогли уложиться в срок погашения обязательств перед инвесторами.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire