Бывшие клиенты WEX «заминировали» суд и потребовали у бизнесмена Константина Малофеева 120 BTC

Неизвестные требуют у председателя совета директоров ГК «Царьград» Константина Малофеева «украденные с WEX» 120 BTC, отправляя ложные сообщения об угрозе взрыва в судах Санкт-Петербурга.

Сотни миллионов долларов в криптовалютах, исчезнувшие вместе с биржей BTC-e и ее наследницей WEX, не дают покоя тысячам бывших клиентов этих бирж. После длительного затишья, две недели назад были раскрыты новые подробности о людях, стоявших за биржей. К ним причисляют и российского бизнесмена Константина Малофеева.

Сегодня сообщение о минировании получил Санкт-Петербургский городской суд, в результате была проведена эвакуация и проверка здания. Подобные сообщения получили и несколько районных судов Петербурга – Красногвардейский, Фрунзенский и Московский – а также непосредственно редакция «Царьграда».

Судя по письму, полученному от злоумышленников, анонимы будут присылать дальнейшие угрозы о взрывах в другие общественные организации, в том числе в детские сады и школы, пока не получат 120 BTC. Отправители письма указали адрес, куда нужно отправлять биткоины, пригрозив, что при оцеплении здания будет активирована взрывчатка. Разумеется, угрозы оказались ложными.

Пресс-служба Константина Малофеева заявила, что он не имеет отношения к краже биткоинов и к бирже WEX, а также никак не связан с ее руководством. Предприниматель сразу же обратился в ФСБ для расследования полученных угроз. «Царьград» считает действия злоумышленников вымогательством и дискредитацией Константина Малофеева в связи с его общественной и политической деятельностью.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire