Бывший топ-менеджер НБК призвал регулятора Китая поучаствовать в решении вопроса Libra

Бывший заместитель управляющего Народного банка Китая (НБК) Минь Чжу (Min Zhu) считает, что регулятору страны необходимо принять участие в обсуждении будущего стейблкоина Libra.

Чжу подчеркнул, что Китаю необходимо присоединиться к другим странам в вопросе регулирования стабильной криптовалюты Libra, разрабатываемой социальной сетью Facebook. Тем более, что пока нет точной даты запуска цифрового юаня.

«Я думаю, критически важно присоединиться к дискуссии и принять участие в координированном мировом регулировании Libra», – заявил Чжу, согласно данным издания South China Morning Post.

Ранее представители НБК неоднократно заявляли, что государственная криптовалюта Китая похожа по архитектуре на Libra, однако обладает рядом преимуществ. Так, цифровой юань предоставит пользователям «контролируемую анонимность». В то же время Libra может повлиять на стабильность финансовой системы Китая и других стран, в случае массового использования по всему миру.

В начале этого года сообщалось, что Народный банк Китая завершил основную часть разработки собственной цифровой валюты. Также были подготовлены стандартные формулировки и функциональные исследования.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire