Capital Economics дали неутешительный прогноз по поводу биткоин | Freedman Club Crypto News

Несмотря на то, что некоторые эксперты дают смелые предсказания о том, что текущий год станет для биткоин очень успешным, другие аналитики сообщают, что на самом деле, курс биткоин будет чувствовать себя хуже по сравнению с другими криптовалютами.

Capital Economics, базирующаяся в Лондоне, объяснила, что биткоин коррелирует с S&P 500, так как его цена начала падать в этом году. Вероятность того, что цена биткоин снизилась из-за увеличения потока регулирования, запрета на рекламу цифровой валюты и криптовалютных проектов, а также того факта, что некоторые банки теперь отговаривают людей, которые покупают виртуальную валюту с помощью кредитных карт. Тем не менее, это не те же причины, которые влияют на цены акций.

Capital Economics сообщает

«Другими словами, факторы, влияющие на цену биткоин, по-прежнему отличаются от факторов, влияющих на стоимость других активов».

Эксперты уверяют, что хоть цена акций будет падать, все же курс биткоин будет еще более шатким.

«В последнее время корреляция биткоин с ценами на акции укрепилась, но мы считаем, что это временно. Мы думаем, что биткоин по-прежнему бесполезен, а это значит, что в ближайшие месяцы он станет хуже других активов. Мы ожидаем, что фондовые рынки упадут, поскольку инвесторы будут влиять на то, что рост процентных ставок в США замедлит экономический рост. Но основным фактором, снижающим цену биткоин, скорее всего, станет осознание того, что это просто ненадежная долгосрочная альтернатива обычным валютам».

Меньше чем пол года назад цена биткоин достигла 20 000 долларов, а на сегодняшний день курс биткоин опустился ниже 7 000 долларов США.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire