Цена Bitcoin падает до $ 7350, коррекция криптовалютного рынка продолжается | Freedman Club Crypto News

Цена Bitcoin упала ниже отметки в 7 300 долларов, а капитализация рынка снизилась более чем на 25 млрд. долларов с 350 до 325 млрд. долларов за последние 24 часа.

За последние три дня, всего за 72 часа, оценка криптовалютного рынка резко упала с 390 до 333 миллиардов долларов, потеряв более 57 миллиардов. На своем ранее еженедельном минимуме оценка криптовалютного рынка снизилась до 327 миллиардов долларов. Сегодня, 24 мая, криптовалютный рынок упал до нового месячного минимума.

Цена Bitcoin — что вызывает падение рынка?

Как всегда, в недавней коррекции рынка способствовали самые разнообразные факторы, и трудно определить несколько событий как определяющих факторов падения рынка. Скорее, это как объединение многих событий, которые произошли в течение года, которые включают:

  • Распродажа Mt.Gox
  • Возможные манипуляции крупными торговцами на фьючерсном рынке
  • Стратегия налогообложения Bitfinex
  • Скандал с UPbit в Южной Корее
  • Отказ институциональных инвесторов в ожидании сообщества
  • Неопределенность регулирования в нескольких регионах
  • Скорее всего, запуск фьючерсного рынка биткойнов в конце 2017 года и манипулирование криптовалютным рынком в конечном итоге привели к тому, что рынок стал крайне изменчивым и регулярно подвергался большим исправлениям.

    Массовые распродажи попечителя Mt.Gox, ряд негативных событий в Южной Кореи, а также опасения инвесторов США, хватило, чтобы потерять доверие к криптовалютному рынку в краткосрочной перспективе.

    Также по сообщению Bloomberg правительство США и министерство юстиции начали расследование незаконной торговли и манипуляции ценами на биткойн.

    «Департамент юстиции начал расследование, чтобы выяснить манипулируют ли трейдеры ценой Bitcoin и других цифровых валют, резко увеличивая контроль США за рынками, которые, по мнению критиков, изобилуют манипуляциями, по мнению четырех человек, знакомых с этим вопросом», — сообщил Мэтт Робинсон из Bloomberg.

    Из-за аномальной волатильности на криптовалютном рынке вполне вероятно, что правительство США подозревает китов и крупных инвесторов в манипулировании рынком, чтобы стимулировать большие движения как вверх, так и вниз.

    Куда движется цена Bitcoin?

    Нарушение уровня сопротивления в 8000 долларов скорее всего приведет к тому, что цена биткойна снизится до более низкого уровня в 7 000 долларов. Основываясь на сильном нисходящем тренде биткойна, вполне вероятно, что доминирующая криптовалюта опустится ниже 7000 долларов и достигнет 6900 долларов до восстановления.

    Другие криптовалюты, такие как Polymath, Ethos, Storm, Zcash и Waves, которые зафиксировали большие прибыли в течение апреля и мая, снизились на 10-20 процентов, как против биткойна, так и доллара США. В частности, Ethereum за последние 24 часа резко упал, снизившись более чем на 10 процентов по отношению к доллару США.

    Хотя индекс относительной силы (RSI) биткойна означает нейтральную зону, маловероятно, что цена биткойна подскочит, прежде чем упасть до нижней границы 7000 долларов.

    Источник: freedman.club

    Partagez votre amour

    Laisser un commentaire