Цена Биткоин падает, крипторынок потерял 10 миллиардов долларов, чего ожидать? | Freedman Club Crypto News

За последние 24 часа крипторынок пережил крупную распродажу, так как биткоин продемонстрировал 3-процентное снижение цены, что привело к тому, что рынок упал на 10 миллиардов долларов.

Ethereum и EOS зафиксировали наибольший спад (около 9 процентов) среди топ-10 криптовалют, в то время как Bitcoin Cash, Litecoin, Monero, Cardano и Dash продемонстрировали резкие 7-процентные потери.

Что вызвало резкое падение?

Ранее мы сообщали о том, что кошелек, содержащий 720 миллионов долларов в биткоин, который в течение многих лет был бездействующим, начал переводить средства в Bitfinex, Binance и BitMEX.

Пользователь Reddit с онлайн-псевдонимом Sick_Silk утверждал, что кошелек принадлежит фигуре, связанной с «Шелковым путем», который, скорее всего, участвовал в работе рынка в Dark-Web.

WizSec, находящееся в Японии агентство безопасности, которое обнаружило отмывание денег за похищенными фондами ныне несуществующей криптовалютной биржи Mt. Gox, заявил, что кошелек вообще не связан с «Шелковым путем». Аналитики агентства объяснили, что инвестор, который несколько лет назад купил массивную партию BTC, начал переводить средства.

Возможно, что распродажа сотен миллионов долларов в биткоин, инициированная одним китовым инвестором, вызвала эффект домино во всех крупных криптобиржах, в результате чего рынок значительно снизился.

Чего ждать?

Два дня назад Эдвард Морра, уважаемый технический аналитик в криптопространстве, заявил, что падение ниже уровня поддержки в 6 000 долларов вряд ли грозит для BTC.

Учитывая тенденцию рынка в течение сентября, вполне вероятно, что временное снижение на рынке будет восстановлено в ближайшие несколько дней, что позволит рынку отскочить до 200 миллиардов долларов.

Рынок все еще избегал достигать своего годового минимума на уровне 186 миллиардов долларов, что является одним из оптимистических результатов падения.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire