Цены на криптовалюты изменились разнонаправленно

Investing.com — В понедельник цены на биткоин и другие криптовалюты изменились разнонаправленно. Прогнозы о государственном регулировании рынка криптовалют снизили спрос инвесторов. При этом ведущие американские ритейлеры ищут способы монетизировать технологии блокчейна и биткоина.

К 15:44 МСК биткоин подорожал на 0,02% и торговался на позиции $8935,40 на бирже Bitfinex.

Центробанк Ирана запретил банкам страны работать с криптовалютами. Ранее центробанк Ирана уже заявлял о том, что торговля биткоином на криптоплатформах является незаконной.

Руководство Ирана опасается, что виртуальные валюты могут использоваться для отмывания денег и усилить падение местной валюты. Иранский реал в прошлом месяце подешевел до исторического минимума из-за опасений о возобновлении санкций со стороны США.

До 12 мая президент США Дональд Трамп должен принять решение о том, возобновлять ли экономические санкции против Ирана, которые были отменены в 2015 году в результате заключения ядерной сделки с шестью ведущими странами, включая США.

Национальный банк Дубая стал первым центробанком региона, который встроил технологию блокчейна в систему выдачи чеков для предотвращения мошенничества. Этот банк является одним из крупнейших банков Ближнего Востока по объему активов.

Президент ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс заявил о том, что криптовалюты не являются настоящими валютами.

«Криптовалюты не проходят базовую проверку основных характеристик валюты», — заявил Уильямс. Другие представители регудирующих органов также остаются скептичны относительно использования цифровых валют.

В то же время американские ритейлеры собираются использовать биткоин и технологию блокчейна для упрощения поставок и проведения платежей. Ритейлерская компания Walmart Inc (NYSE:WMT) недавно запатентовала систему платежей на основе технологии блокчейна, которая будет обеспечивать безопасность операций как для поставщиков, так и для покупателей. Эта система будет автоматически обрабатывать платежи за товары и услуги, а транзакция будет зашифровываться с помощью блокчейна.

Онлайн-ритейлер Amazon.com (NASDAQ:AMZN) запатентовала технологию отслеживания криптовалютных транзакций с использованием биткоина. Компания хочет отслеживать потоки данных, объединять данные транзакций биткоина с данными из дополнительных источников и выставлять потоки данных на продажу, позволяя устранить анонимность биткоин-операций. В компании Amazon говорят, что при выполнении каждой операции с биткоином можно собирать другие данные, что позволит создавать профили для ритейлеров, интернет-провайдеров и банков.

Цены на другие криптовалюты показали смешанную динамику. Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подорожала на 2,76% до $644,20. Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подешевела на 2,59% и торговалась на позиции $0,87376. На момент написания статьи курс Litecoin вырос на 0,81% до $151,87.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire