Цены на криптовалюты снижаются, а биржа Coincheck планирует возобновить работу

Investing.com — В пятницу во время азиатской торговой сессии цены на криптовалюты снизились: цены на Ethereum и Ripple упали более чем на 5%.

На бирже Bitfinex биткоин к 07:30 МСК торговался на позиции $8021,5, подешевев за последние сутки на 4,2%.

Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подешевела на 5,1% до $675,7.

На бирже Poloinex курс Ripple снизился на 5,3% до $0,66386.

Курс Litecoin просел на 5,1% до $132,89.

Японская криптовалютная биржа Coincheck планирует возобновить свою работу после утраты в январе цифровых валют на сумму $500 млн в результате атаки хакеров.

Криптовалютная биржа сообщила о серьезных усилиях по усилению безопасности после январского инцидента. Биржу Coincheck в апреле приобрела японский онлайн-брокер Monex Group. Глава Monex Group Оки Мацумото заявил, что, по его прогнозам, Coincheck получит официальную лицензию на работу в Японии в июне этого года.

Также рассматривается вариант перенесения этой биржи в США. «Может создаваться впечатление, будто Япония на шаг впереди остального мира по отношению к криптовалютам. Однако, что касается безопасности, токенов и привлечения институциональных инвесторов, США и Европа ушли вперед», — сообщил в интервью Оки Мацумото.

Трейдеры ожидают решения американских властей признавать ли криптовалюты ценными бумагами, товарами или чем-либо еще.

Мацумото считает, что решение регулятора может внести ясность в ситуацию, что необходимо для привлечения инвесторов на рынок криптовалют:

«Решение в США окажет огромное влияние на ситуацию в Японии».

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire