Цены на криптовалюты выросли, в Южной Корее планируют отменить запрет на ICO

Investing.com — В среду криптовалюты подорожали после того, как депутаты Южной Кореи предложили отменить запрет на проведение ICO.

К 15:40 МСК биткоин подорожал на 1,65% и торговался на позиции $7545,20 на бирже Bitfinex.

За неделю эта цифровая валюта торгуется ниже на 4%, что значительно лучше показателя вторника, когда снижение равнялось 10%. На прошлой неделе курс биткоина упал до минимума за шесть с половиной недель после сообщения о том, что министерство юстиции США начало расследование по подозрению трейдеров в манипуляциях ценами на биткоин и другие криптовалюты.

В Южной Корее национальный парламент предложил разрешить проведение ICO, отменив тем самым запрет, действующий с сентября 2017 года. Некоторые депутаты работают над законопроектом, согласно которому будет разрешено проведение ICO, отвечающих определенным условиям. При этом проведение ICO будет осуществляться под надзором контролирующих органов.

В интервью телеканалу CNBC во вторник, аналитик Equity Armor Investments Бриан Штутланд заявил, что биткоин может стать новым индикатором уровня страха.

«Биткоин становится новым индексом волатильности CBOE (VIX)», — полагает Штутланд.

Индекс VIX измеряет уровень волатильности на рынках и часто используется как индикатор опасений инвесторов на рынках. «Риск популярности криптовалют объясняется тем, что инвесторы хотят защитить себя от рисков в банковской индустрии», — сказал Штутланд.

В последние несколько дней ситуация на рынке криптовалют стабилизировались после резкого снижения цен на прошлой неделе. На момент написания статьи общая капитализация рынка криптовалют составляет $331 млрд, по сравнению со значением $323 млрд во вторник.

Стоимость других криптовалют незначительно выросла. Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подорожала на 2,48% до $571,82. Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подорожала на 3,56% и торговалась на позиции $0,61581. На момент написания статьи курс Litecoin вырос на 0,70% до $121,84.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire