CEO Virgin Galactic: «каждому инвестору стоит держать хотя бы 1% портфеля в BTC»

Миллиардер и генеральный директор компании по космическим полетам Virgin Galactic Хамат Палихапития считает, что в портфеле каждого инвестора должен быть биткоин, хотя бы 1%.

Выступая в программе канала CNBC Squawk Box Палихапития подчеркнул, что биткоин дает великолепную возможность хеджировать риски, так как другие финансовые инструменты коррелируют между собой.

«Когда вы видите объем средств в финансовой индустрии и думаете обо всех внешних факторах, которые невозможно предсказать, и которые могут привести к падению финансовых рынков, действительно идеальный вариант для гражданина любой страны держать в портфеле актив, не коррелирующий с другими», — подчеркнул CEO Virgin Galactic.

Палихапития не думает, что эпидемия коронавируса может стать катализатором роста криптовалютных рынков, хотя биткоин действительно зачастую выступает в качестве защитного актива, наряду с золотом.

«Думаю, что разумной стратегией будет хранить, например, 1% моего состояния в чем-то, что не коррелирует с другими мировыми активами. Просто постепенно накапливаете эту позицию и даже не смотрите в ее сторону. Она будет выступать страховкой, которая, надеюсь, никогда не понадобится», — заключил Хамат Палихапития.

Недавно сообщалось, что энтузиаст биткоина Тим Дрейпер продал часть своих акций в прошлом году для того, чтобы инвестировать в биткоин.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire