Chainalysis: все меньше крупных бирж фальсифицируют данные об объеме торгов

Аналитическая блокчейн-компания Chainalysis сообщила, что на рынке до сих пор остаются криптовалютные биржи, предоставляющие завышенные данные об объеме торгов, но их становится меньше.

Исследователи проанализировали данные 10 крупнейших бирж, сообщающих реальные объемы торгов и входящих в индекс Bitwise 10: Binance, Bitfinex, Kraken, Bitstamp, Coinbase, BitFlyer, Gemini, itBit, Bittrex и Poloniex. Как оказалось, соотношение торгового объема к поступившим на платформы биткоинам составляет 6:1.

Аналитики также отследили данные 25 крупнейших бирж, не входящих в Bitwise 10. Как оказалось, 12 площадок, ранее показывавшие завышенные объемы торгов, теперь сообщают более реальные данные. Речь идет о Huobi, OKCoin, UPbit, Bithumb, Bit2c, Bitbank, Bitso, CoinCheck, Coinfloor, CoinOne, Korbit и Zaif.

Отдельно специалисты Chainalysis отметили биржу BitForex, которая сейчас занимает 6 место в рейтинге CoinMarketCap по объему торгов. Аналитики выяснили, что соотношение торгового объема к поступившим на площадку биткоинам составляет 40 000:1. То есть, более 90% объема торгов фальсифицированы.

Напомним, что недавно компания CryptoCompare сообщила об обновлении инструмента для ранжирования криптовалютных бирж Exchange Benchmark, который теперь оценивает работу 160 спотовых бирж по всему миру.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire