CipherTrace запустила обучающий курс по расследованию мошенничества с криптовалютами

Аналитическая компания CipherTrace при участии нескольких университетов представила бесплатную обучающую программу «Defenders League», которая поможет расследовать случаи мошенничества с криптовалютами.

CipherTrace сообщила, что курс запущен при сотрудничестве с Институтом международных исследований Миддлбери в Монтерее, Мидлсекским университетом в Лондоне и некоммерческой организацией Blockchain Acceleration Foundation (BAF). В программе будут участвовать студенты еще из девяти калифорнийских университетов.

По словам главного финансового аналитика CipherTrace Джона Джеффериса (John Jeffereies), главная цель обучающего курса состоит в том, чтобы сделать криптоэкономику более безопасной для трейдеров и инвесторов. Согласно исследованию, проведенному CipherTrace, к концу третьего квартала 2019 года убытки от мошенничества и краж в криптовалютной индустрии составили более $4 млрд.

«На обучающей программе студенты получат необходимые знания и инструменты, которые помогут проводить расследование мошенничества, связанного с криптовалютами», – подчеркнул Джон Джефферис, говоря об острой необходимости создания надлежащего решения для защиты инвесторов.

CipherTrace предоставит успешным студентам грант в размере $4.3 млн и будет обучать их с помощью специального программного обеспечения, которое используется для выявления случаев отмывания денег, проведения расследований правоохранительными органами и контроля со стороны регулирующих органов.

Участники программы получат полный доступ к профессиональной версии инструмента CipherTrace Investigator Plus, поддерживающей более 800 токенов. С помощью этого инструмента, студенты, получившие сертификат о прохождении курса, смогут отслеживать криптовалюты, потерянные в результате мошенничества или кражи.

Джеффрис заявил, что CipherTrace планирует предоставлять лицензии на свое ПО исследователям из других университетов и даже ООН. CipherTrace и BAF уже активно ведут переговоры с другими учреждениями, которые могли бы присоединиться к программе. Кроме того, CipherTrace будет организовывать бесплатные однодневные семинары «CipherTrace Certified Examiner» в Монтерее, Лондоне, Франкфурте, Сингапуре, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Также компания планирует ежемесячно проводить удаленные вебинары.

Вице-президент BAF Пьерджакомо Палмизани (Piergiacomo Palmisani) считает, что это отличная возможность для студентов получить доступ к высококлассным инструментам, которыми пользуются сами сотрудники CipherTrace, и надеется, что в программе примут участие и другие университеты страны, чтобы подготовить как можно больше специалистов по исследованию криптовалютных проектов.

CipherTrace и BAF уверены, что такая инициатива «очистит» криптовалютный рынок от мошенников и незаконного финансирования.

Напомним, в апреле прошлого года CipherTrace обнаружила, что количество трансграничных платежей на оффшорные криптовалютные биржи увеличилось на 47%.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire