Coinbase сообщила о задержке с вводом и выводом EOS из-за «снижения производительности сети»

Американская криптовалютная биржа Coinbase предупредила о задержке при отправке и получении EOS в связи со снижением производительности сети EOS. Производители блоков EOS отрицают наличие проблем.

Такая ситуация длится уже на протяжении четырех дней, однако торговые операции с монетами EOS осуществляются в обычном режиме. Производитель блоков EOS Nation сообщил, что 20 февраля в сети возникли проблемы из-за нескольких микрофорков – речь идет об отсутствии 192 блоков. При этом основная сеть EOS работает максимально стабильно.

«Сеть функционирует нормально, а Coinbase лишь сваливает на нее вину из-за возникших сложностей со своей внутренней инфраструктурой. Наши инструменты мониторинга не обнаружили никаких затруднений. Более того, жалоб ни от кого не поступало. Вместо того чтобы обратиться за бесплатной помощью к производителям блоков, Coinbase заявляет о проблемах с EOS, не предоставляя точной информации», – прокомментировал ситуацию в Reddit другой крупный производитель блоков EOS New York.

Согласно анализу, проведенному компанией Value Penguin в 2018 году в связи с поступлением жалоб от пользователей, основная проблема Coinbase заключается в отсутствии должного технического обслуживания и своевременной поддержки.

На прошлой неделе трейдеры раскритиковали биржу за сбор 25% комиссии за стейкинг монеты Tezos (XTZ). По мнению пользователей, такая комиссия неоправданно высока по сравнению с другими платформами.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire