CULedger протестировал блокчейн-платформу с участием трех кредитных союзов США

Консорциум CULedger, в который входят представители кредитных союзов США, объявил об успешном завершении тестирования идентификационной платформы на основе блокчейна.

В тестировании приняли участие 3 американских кредитных союза — Unify Financial Credit Union, Desert Financial Credit Union и TruWest Credit Union. Платформа использовалась в колл-центрах кредитных союзов для того, чтобы выявлять телефонных мошенников, пытавшихся получить займы.

Блокчейн-платформа CULedger используется для повышения безопасности и снижения рисков мошенничества в кредитных союзах. Также она может быть использована для оптимизации административных и операционных процессов. CULedger выпускает специальные цифровые учетные данные под названием «MyCUID», использующиеся для верификации финансовых транзакций.

«После того, как кредитный союз полностью подтвердил мою личность и выпустил учетные данные MyCUID, они могут быть использованы и в других организациях, например, для получения медицинских или государственных услуг. Вам больше не нужны будут логины и пароли. У меня сотни различных логинов и паролей, но с MyCUID их количество можно значительно сократить, при этом повысив безопасность», — рассказал исполнительный вице-президент кредитного союза Desert Financial Рон Амстуц (Ron Amstutz).

Ранее CULedger сообщал
о том, что будет использовать блокчейн Corda для осуществления международных платежей.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire