Digital Assets Data: криптовалюты остаются наиболее доходными активами в мире

Аналитики Digital Assets Data сообщили, что несмотря на значительное снижение стоимости с рекордных уровней 2017 года, криптовалюты остаются наиболее доходными финансовыми инструментами в мире.

Президент и сооснователь Digital Assets Data Райан Альфред (Ryan Alfred) подчеркнул, что криптовалюты с большой капитализацией в этом году показали себя значительно лучше традиционных финансовых инструментов, таких как акции, товарные фьючерсы и облигации.

«Когда вы смотрите на доходность десяти крупнейших по капитализации криптовалют, то вы сразу видите их исключительность по сравнению с другими активами», – сказал он.

2019 год начался для криптовалют не лучшим образом – в феврале курс снизился до минимальных уровней, однако затем настроение рынка изменилось, что позволило цифровым активам показать лучшую доходность среди всех инструментов. Так, с начала года курс биткоина вырос почти вдвое.

Как отметил генеральный директор платежной компании Skrill, сейчас капитализация криптовалютного рынка не слишком велика, но она будет увеличиваться со временем. С принятием криптовалют по всему миру их цена будет двигаться более спокойно и доходность в 10% в день станет невозможной.

«Со взрослением рынков криптовалют мы увидим увеличившуюся стабильность, а базовая технология этих активов станет более надежной», – сказал Лоренцо Пеллегрино (Lorenzo Pellegrino).

Напомним, что недавно партнер Adamant Capital Туур Деместр (Tuur Demeester) выразил мнение, что в ходе текущей фазы аккумуляции курс биткоина может снизиться до $5 000.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire