Доходность криптовалютных хедж-фондов за 2019 год превзошла традиционные

Фондовые рынки дали хорошую доходность в 2019 году, однако криптовалютные хедж-фонды закончили его еще лучше.

Согласно данным статистических фирм Eurekahedge и HFR, традиционные хедж-фонды заработали в среднем 10.4% за прошлый год, а у криптовалютных показатель составляет 16.33%.

Однако не стоит упускать из внимания тот факт, что криптовалютные фонды остаются крайне волатильными. В 2017 году индекс криптовалютных хедж-фондов Eurekahedge вырос на 1 708.5%, а уже в 2018 году упал на 70.27%.

Историческая высокая доходность криптовалют и их потенциал к дальнейшему росту привлекают склонных к высокому риску инвесторов. Такое мнение выразил глава по управлению фонда Galaxy Digital Стив Курц (Steve Kurz).

«Биткоин показывает наибольшую доходность на годовом, трёхгодовом и десятилетнем отрезке», – сказал он в разговоре с Financial Times.

По мнению директора по глобальному развитию криптовалютного фонда Cumberland Криса Зюлке (Chris Zuehlke), банки в любом случае присоединятся к этой индустрии. Как вариант, они могут предоставлять услуги брокеров, давая возможность своим клиентам выйти на поставщиков ликвидности.

Основатели Galaxy Digital и Cumberland хорошо знакомы с принципами функционирования традиционных рынков: основатель Galaxy Digital Майк Новограц (Mike Novogratz) раньше был партнером Goldman Sachs, а запустившая Cumberland фирма DRW ориентирована на широкое инвестиционное пространство.

В ноябре прошлого года Galaxy Digital представила
отчет за третий квартал, согласно которому доход компании за первые 3 квартала 2019 года составил $58.4 млн, что на 133% выше, чем за аналогичный период предшествующего года.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire