Доверие к DeFi возвращается: объемы депозитов на bZx снова растут

bZx снова растут />

После недавних взломов площадки децентрализованного финансирования bZx объем депозитов значительно снизился, однако сейчас уверенность в системе восстанавливается и депозиты возвращаются.

Как сообщила
инсайдер Камила Руссо (Camila Russo), объем депозитов на площадке bZx вырос на 20% за последнее время. При этом, общее количество заблокированных эфиров на платформе остается на 22% меньше, чем до взлома. Также она отметила, что проценты за кредиты на bZx постоянно снижаются. Если в момент взлома ставка подпрыгнула до 99% годовых, то вчера она составляла 41%, а сегодня снизилась до 27.5%.

Судя по данным портала Defipulse, отслеживающего состояние DeFi-проектов, на текущий момент в приложениях заблокировано около 3 млн ETH. Объем заблокированных средств в долларах США зависит от курса криптовалюты, и по текущему курсу составляет около $972 млн.

Напомним, что в середине февраля у децентрализованной торговой площадки bZx были украдены ETH на сумму $350 000. Злоумышленники повторили
атаку через два дня и смогли получить уже $645 000. После этого платформа сообщила о закрытии уязвимости. Тогда же создатель Litecoin Чарли Ли (Charlie Lee) выступил
с критикой проектов DeFi.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire