Европейские полицейские захватили более 4,5 миллионов евро в криптовалюте у наркоторговцев с Darknet | Freedman Club Crypto News

Европейские полицейские захватили более 4,5 миллионов евро в криптовалютном эквиваленте из рынка Darknet. Европейское правоохранительное агентство Европол, ранее известное как Европейское полицейское управление и подразделение по наркотикам, показало, что испанская Guardia Civil и федеральная полиция Австрии совершили набег на сеть производства и продажи наркотиков через Darknet.

Более 100 различных типов психоактивных веществ были изъяты в двух лабораториях, включая почти 800000 доз наркотика ЛСД, согласно данным Европола.

Группа также якобы отмывала свою прибыль, продавая криптовалюты. В общей сложности свыше 4,5 миллионов евро (в основном BTC, а также IOTA и XLM) были изъяты правоохранительными органами. Помимо наркотиков и криптовалюты, восемь человек были арестованы, а власти также захватили банковский счет в размере 1,6 миллионов евро, 700000 евро — наличными, три недвижимости и десять роскошных автомобилей.

По поводу операции Европол говорит, что два из сайтов Darknet, которыми управляет группа, были самыми известными в мире и пользовались большой популярностью среди покупателей. Группа предлагала препараты исключительно на рынках Darknet, где доступ ограничивался только приглашенными пользователями, перенаправленными с онлайн-форумов.

Согласно обвинениям, группа работает в Испании с 2012 года. Она импортировала сырье из азиатских стран, главным образом из Китая, и имела основную производственную лабораторию в Амстердаме. Две лаборатории в Испании отвечали за упаковку и распространение лекарств для конечного потребителя.

Поставки были отправлены покупателям в более чем 100 различных странах мира, и содержали наркотические вещества, замаскированные в качестве других продуктов, таких как добавки для цемента. Среди психоактивных веществ в продаже были: синтетические каннабиноиды, депрессанты, диссоциативы, стимуляторы, такие как амфетамины или катиноны, ноотропы, психоделики и синтетические опиаты.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire