FCA будет следить за выполнением требований AML и CTF британскими криптокомпаниями

Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA) будет следить за деятельностью криптовалютных компаний, работающих на территории страны, и проверять их на соблюдение требований AML и CTF.

Об этом FCA официально заявило на своем сайте, опубликовав список требований к криптовалютным проектам. Прежде всего, такие фирмы должны выявить и оценить риски, связанные с отмыванием денег и финансированием терроризма (AML/CTF), а также разработать специальные положения и предпринять меры для устранения этих рисков. Также компании обязаны ужесточить требования к комплексной проверке клиентов.

Прежде чем войти в криптовалютную индустрию, британские стартапы должны будут зарегистрироваться в FCA. Фирмы, которые начали работать с цифровыми активами до 10 января 2020 года, могут продолжить свою деятельность, однако они обязаны немедленно обеспечить соответствие требованиям AML и CTF. Компании, работающие с электронными деньгами и оказывающие платежные услуги, также обязаны пройти регистрацию до января 2021 года.

Такое решение связано с увеличением случаев мошенничества в криптовалютной индустрии. По данным FCA, в прошлом году количество активных расследований в этом секторе выросло на 74%, а в октябре Управление по финансовому надзору расследовало 87 преступлений. Ранее регулятор Великобритании предложил запретить деривативы на основе криптовалют, чтобы защитить инвесторов от финансовых потерь.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire