Fidelity Digital Assets заключит соглашение с первым биржевым партнером до конца года

Fidelity Digital Assets (FDAS), криптовалютное подразделение компании Fidelity Investments,  планирует до конца года заключить соглашение с первым биржевым партнером.

FDAS предоставляет брокерские услуги институциональным инвесторам, помогая им совершать сделки с биткоином через различные источники. Глава FDAS Том Джессоп (Tom Jessop) рассчитывает, что к концу года количество поставщиков ликвидности на торговой платформе увеличится вдвое. 

Джессоп добавил, что FDAS заинтересована во внебиржевых поставщиках ликвидности (OTC), работающих с крупными учреждениями и «китами», так как это позволит компании выйти на более широкий рынок и обеспечит ликвидность для небольших транзакций, которые совершаются на обычных криптовалютных биржах.

FDAS обслуживает различных клиентов, среди которых хедж-фонды, семейные офисы, консультанты по инвестициям и американский пенсионный фонд. Джессоп отметил, что в течение шести недель у компании появится несколько новых клиентов из Нью-Йорка, однако пока глава FDAS не спешит раскрывать о них информацию. 

На этой неделе FDAS получила трастовую лицензию от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк, которая позволит компании оказывать услуги по хранению биткоинов для институциональных инвесторов. В октябре FDAS объявила о запуске кастодиальных и торговых сервисов для квалифицированных инвесторов.

В следующем году FDAS планирует увеличить количество обслуживаемых клиентов, добавить новые активы и получить лицензии для работы в других штатах.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire