«Финам» предоставит трейдерам доступ к торговле фьючерсами на биткоин на CBOE

Российская брокерская компания «Финам», при сотрудничестве с известной американской биржей CBOE, предложила своим клиентам возможность торговли фьючерсами на биткоин. Это стало известно из сообщения независимого издания Rusbase, взявшего интервью у представителя «Финам».

К торгам будут допущены исключительно те клиенты, которые имею статус квалифицированного инвестора. Объем стандартного контракта – 1 биткоин, фьючерс действует один месяц. Комиссия брокера при совершаемых сделках составит $1.5, комиссия американской биржи – $20-30.

В день инвестору позволено совершать не  более 50 сделок с такими фьючерсами, отметил представитель «Финама», и уточнил, что фьючерс – безпоставочный, клиент получает только стоимость, без самого биткоина. Код контракта – XBTC.

В компании «Финам» уверены, что их площадка стала первой в России, запустившей подобный сервис, и считают, что подобная услуга позволит сократить риски, связанные с криптовалютным инвестированием.

«Финам» не строит прогнозов о крахе криптовалютного рынка и не рассуждает о перспективах криптовалют. В ближайшем будущем в планах брокера добавить торги фьючерсами на биткоин на другой американской бирже – CME.

В США торговля криптовалютными фьючерсами разрешена с 1 декабря 2017 года. Первой биржей, запустившей подобную услугу, стала чикагская CBOE, через неделю торговлю фьючерсами на биткоин запустила CME. Уточним, что во всех подобных случаях речь идет о торговле фьючерсами на индекс биткоина, получаемый из котировок бирж, работающих под юрисдикцией США, в частности Gemini и Coinbase.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire