Финансовый регулятор Австрии обязал криптовалютные компании пройти регистрацию

С 10 января криптовалютные компании в Австрии могут быть оштрафованы на 200 000 евро в случае несоблюдения новых требований по лицензированию своей работы.

В соответствии с новыми требованиями, с сегодняшнего дня все криптовалютные компании в Австрии должны регистрироваться у финансового регулятора страны – в Управлении по финансовым рынкам (FMA). При подаче заявки на получение лицензии компании должны доказать, что бизнес обладает достаточной ликвидностью, ресурсами и соблюдает местные законы. В противном случае компания может быть оштрафована на сумму до 200 000 евро.

FMA опубликовало новые правила в недавнем официальном уведомлении. Новые правила будут влиять на деятельность, связанную с «выпуском и продажей виртуальных валют и их переводом, работой торговых и обменных платформ для виртуальных валют, а также деятельностью поставщиков кастодиальных кошельков».

Требования могут быть особенно обременительны для небольших бирж и брокерских компаний, действующих в стране. Международные биржи, которые открыты для трейдеров из ЕС, скорее всего также должны будут работать в соответствии с новым набором правил и регистрироваться как в местных органах власти, так и на уровне ЕС.

Причина более строго регулирования операторов криптовалютных сервисов – вступающая в силу с 10 января пятая Директива ЕС по борьбе с отмыванием денег (AMLD5). Биржи криптовалют на территории ЕС уже выполняют некоторые требования Директивы, например, осуществляют KYC-проверку клиентов.

Другие европейские страны d последний год также приводили свое законодательство в соответствие с новым европейским регулированием. Например, в августе прошлого года Чехия заявила, что внедрит даже более жесткое регулирование криптовалют, чем требует Евросоюз.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire