Фондовая биржа Шэньчжэня запустила индекс для отслеживания акций 50 блокчейн-компаний

Шэньчжэньская фондовая биржа (SZSE) представила индекс, отслеживающий котировки размещенных на бирже акций 50 компаний, работаюющих в сфере блокчейна.

Как пояснила SZSE, индекс будет обновляться дважды в год – во вторую пятницу июня и декабря. При этом в индекс вошли только акции тех компаний, которые соответствуют определенным требованиям. Биржа проводила отбор на основе средней ежедневной стоимости акций за последние полгода. 

Также компании должны соответствовать требованиям регуляторов и не иметь проблем с финансовой отчетностью. Кроме того, SZSE проверила, чтобы организации действительно применяли блокчейн, а не использовали технологию лишь в качестве рекламы.

Напомним, что в марте прошлого года SZSE прекратила торговлю акциями производителя медицинского оборудования Lifesense, усомнившись в том, что компания действительно занимается исследованиями в области блокчейна и заподозрив ее в манипулировании курсом акций.

В ноябре SZSE совместно с Комиссией по регулированию ценных бумаг Китая начала расследовать деятельность фирмы Great Wall Group, занимающейся выпуском изделий из фарфора. Регуляторов насторожило то, что акции компании резко возросли после ее заявления о заинтересованности в блокчейне.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire