Генеральный директор криптовалютной схемы CabbageTech приговорен к 33 месяцам тюрьмы

Патрик МакДоннелл (Patrick McDonnell) приговорен к 33 месяцам лишения свободы в федеральной тюрьме США после признания его виновным по обвинению в обмане инвесторов через криптовалютную схему CabbageTech.

МакДоннеллу также приказано выплатить жертвам криптовалютной схемы $224 352, согласно данным прокуратуры США по Восточному округу штата Нью-Йорк. В марте прошлого года МакДоннеллу были предъявлены обвинения в девяти случаях мошенничества, связанных с работой его криптовалютной схемы CabbageTech.

Согласно заявлению, в период с ноября 2014 года по январь 2018 года МакДоннелл обманывал инвесторов, изображая из себя опытного трейдера и обещая консультации по трейдингу, а также покупая и торгуя криптовалютами от их имени. При этом ни МакДоннелл, ни CabbageTech не предоставляли инвестиционных услуг.

Прокуратура заявляет, что МакДоннелл украл BTC, LTC, ETC и XVG у 10 жертв, действуя под псевдонимом Джейсон Флэк (Jason Flack). Своих жертв МакДоннелл искал в социальных сетях. Он обещал потенциальным инвестором, что они получат прибыль, но вместо этого предоставлял им фальшивые финансовые отчеты.

В январе 2018 года Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) подала гражданский иск против МакДоннелла, обвинив его в мошенничестве с инвесторами. Патрик МакДоннелл признал себя виновным в совершении вменяемых ему преступлений еще в июне прошлого года.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire