GMO Internet выпустит собственный стейблкоин в 1 квартале 2020 года

Японский IT-гигант GMO Internet объявил о тестировании собственного блокчейна и запуске стейблкоина GMO Japanese Yen (GYEN), привязанного к японской иене. Запуск GYEN запланирован на 1 квартал 2020 года.

GMO Internet успешно завершила разработку блокчейна, на базе которого будет функционировать стейблкоин, а также отправила заявки японским регуляторам на получение лицензий, необходимых для запуска GYEN. Стейблкоин будет запущен через Z.com – дочернюю криптовалютную биржу GMO Internet.

Компания сообщила, что на данный момент разработчики проводят всестороннее тестирование блокчейна и стейблкоина. В случае отсутствия недочетов и успешного запуска, GYEN позволит торговать, а также осуществлять платежи и переводы с небольшими комиссиями.

«Волатильность является одной из основных проблем криптовалютного рынка. В отличие от обычных криптовалют, стейблкоины становятся все более популярными, ведь они обеспечены фиатными валютами или другими реальными активами», – считает руководство GMO Internet.

В июле прошлого года компания запустила интернет-банк GMO Aozora Net Bank для оказания финансовых услуг с помощью блокчейна, искусственного интеллекта и Интернета вещей. Год назад GMO Internet объявила о прекращении производства и продаж оборудования для добычи биткоина в связи с «колоссальными убытками».

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire