Япония установит лимит на кредитное плечо для маржинальной торговли криптовалютами

Биржи криптовалют в Японии столкнутся со значительными ограничениями маржинальной торговли уже этой весной.

Как сообщают источники Japan Times
в Агентстве финансовых услуг Японии (FSA), регулятор планирует снизить лимит кредитного плеча до 2x на маржинальную торговлю. В 2018 году местные биржи криптовалют установили
лимит кредитного плеча до 4x через саморегулируемую Ассоциацию криптовалютных бирж Японии (Japanese Cryptocurrency Exchange Association, JCEA).

Причина введения планируемого ограничения, согласно источникам в FSA, заключается в том, чтобы защитить инвесторов в периоды волатильности на рынках криптовалют. В отношении сроков введения ограничения, в публикации Japan Times говорится:

«Новое правило будет включено в распоряжение Кабинета министров, связанное с пересмотренным Законом о финансовых инструментах и биржах, который вступит в силу весной».

Пока неясно, вступят ли ограничения в силу сразу после представления новой редакции Закона. Напомним, что летом прошлого года уже сообщалось
о планах FSA по ужесточению регулирования криптовалютных бирж и маржинальной торговли. В обновленном законе, помимо прочего, отсутствует определение «виртуальной валюты» – оно заменено на более всеобъемлющий термин «криптоактивы».

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire