Илон Маск: «криптовалютное мошенничество в Twitter вышло на новый уровень»

По мнению известного предпринимателя Илона Маска (Elon Musk), несмотря на снижение общего ажиотажа вокруг нового класса цифровых активов, криптовалютные мошенничества в Twitter вышли на новый уровень.

Один из пользователей социальной сети рассказал о «новой» схеме обмана, при которой злоумышленники взламывают верифицированные аккаунты и используют их для рекламы крайне сомнительных предложений.

«Мошенничество с криптовалютами в Twitter вышло на новый уровень и это очень плохо», – написал по этому поводу Маск.

Стоит отметить, что злоумышленники взламывают верифицированные аккаунты и используют их для продвижения мошеннических схем достаточно давно. Общий принцип базируется на схеме «отправь один биткоин – получи назад в два раза больше». Мошенники даже преподносили эти предложения якобы от Виталика Бутерина и Илона Маска.

Например, в ноябре 2018 года верифицированный аккаунт Маска предлагал принять участие в раздаче 10 000 биткоинов. Для этого нужно было отправить на указанный адрес от 0.1 до 2 BTC, а взамен обещали прислать от 1 до 20 BTC соответственно. Однако «приз» так никто и не получил – доверчивые пользователи лишь потеряли свои деньги.

Маск отметил, что «тролли и огромное количество ботов в социальной сети Twitter – это существенная проблема» и нужно жаловаться на подобные сообщения как только их увидели.

Джон Макафи (John McAfee) не остался в стороне и также высказался по поводу проблемы криптовалютного мошенничества в Twitter. Он сообщил, что его имя используют для распространения мошеннических предложений намного чаще. При этом, по мнению Макафи, проблема возникла из-за попустительства самой социальной сети.

«Я несколько раз жаловался и все безрезультатно. Если бы мне дали команду разработчиков Twitter, я бы решил эту проблему в течение суток. Попробуем, Джек?», – написал он в обращении к генеральному директору социальной сети Джеку Дорси (Jack Dorsey).

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire