Индекс доминирования биткойна начал расти на фоне коррекции | Freedman Club Crypto News

За последние три месяца биткойн, доминирующая криптовалюта на мировом рынке, завоевала еще более крепкое положение на рынке на фоне третьей коррекции в истории рынка. Индекс доминирования биткойна начал расти.

В мае индекс доминирования биткойна составлял около 35 процентов, в период, когда криптовалютный рынок инициировал большое корректирующее ралли на предыдущих уровнях поддержки. Однако, поскольку сотни ICO вымерли, а медвежий рынок проявился, доминирование биткойна начало расти. С мая по июль, в течение двух месяцев, доминирование биткойна выросло на 7 процентов.

Инвесторы часто склонны прибегать к крупным цифровым активам, таким как Bitcoin и Ethereum, в медвежьих циклах, в первую очередь из-за тенденции токенов и небольших цифровых активов сильно колебаться в цене.

Как показано в таблице ниже, представленной CoinMarketCap, индекс доминирования биткойна начал расти в середине апреля, так как рынок начал испытывать большие падения в стоимости и объеме.

На протяжении прошедшей недели рынок криптовалют начал восстанавливать определенный импульс и стабильность, вызванные увеличением объема основных цифровых активов. Как в краткосрочных, так и в среднесрочных перспективах, токены и незначительные криптовалюты, как правило, превосходят BTC и ETH. Следовательно, индекс доминирования снизился с 1 июля, когда рынок начал восстанавливаться.

Между криптовалютами существует высокая степень корреляции

Goldman Sachs, руководитель отдела глобальных инвестиционных исследований Стив Стронгин, сказал в примечании к клиентам, полученным Business Insider UK:

«Высокая степень корреляции между различными криптовалютами меня беспокоит. Вопреки тому, что можно было бы ожидать на рациональном рынке, новые валюты, похоже, не уменьшают стоимость старых валют; все они, похоже, движутся как один класс активов. Это на самом деле важное различие между криптовалютами и фиатными валютами; если правительство решит поэтапный отказ от валюты, оно обычно будет определять остаточную стоимость этой валюты и обменивать ее на другую».

Когда биткоин или эфириум падают в цене, криптовалюты с меньшими показателями капитализации падают вниз с большими потерями, а когда BTC или ETH поднимаются вверх, малые криптовалюты растут на 10-20 процентов больше.

На этом этапе рынка, где ежемесячно создаются сотни новых токенов и криптовалют, индекс доминирования биткойна является важным индикатором состояния рынка. Обычно, когда индекс низкий, рынок находится в медвежьем цикле, и когда индекс высокий, рынок входит в бычий рынок.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire