Индия не собирается запрещать криптовалюты

Investing.com — В четверг курс биткоина незначительно вырос. Другие криптовалюты тоже подорожали. Сообщения о том, что правительственные органы Индии вряд ли запретят криптовалюты были восприняты игроками рынков как позитивные.

На бирже Bitfinex биткоин к 07:45 МСК торговался на позиции $6353,6, подорожав за последние сутки на 0,04%.     

Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подорожала на 2,0% до $441,6.     

На бирже Poloinex курс Ripple вырос на 0,1% до $0,44677.     

Litecoin подорожал на 1,2% до $77,610.   

Один из высокопоставленных чиновников правительства Индии в интервью заявил, что в результате состоявшегося заседания криптовалюты были признаны биржевым товаром, торговлю которым следует регулировать, а не запрещать.

«Я полагаю, что никто не собирается вообще запрещать криптовалюты. Проблема заключается в регулировании торговли, и нам надо знать, откуда приходят деньги. Если мы легализуем криптовалюты как биржевой товар, то сможем лучше регулировать торговлю», — считает чиновник правительства Индии.

Кроме этого, он сказал, что сама по себе торговля криптовалютами не является криминалом, но властям нужно знать, что используемые деньги заработаны законным путем.

«Торговля — это не уголовное преступление. Большинство из нас торгует активами различных классов на фондовом рынке. А разве есть какое-то отличие в торговле криптовалютами?» — полагает представитель правительства Индии.

Среди других новостей можно выделить сообщение о том, что южнокорейское новостное агентство The Korea Times сообщило о том, что законодатели страны готовы представить новые законопроекты по регулированию криптовалют, ICO и технологии блокчейна позже в этом месяце.

«Неясно, станет ли какой-то из представленных законопроектов законом, поскольку у депутатов пока еще нет единого мнения, а в стране назрела необходимость решения других политических и экономических проблем. В любом случае, данная инициатива послужит катализатором для новых дебатов касательно статуса криптовалют в парламенте Южной Кореи.

« В статье сказано: Представитель оппозиционной партии LPK Сон Хи-кен намерен провести политические дебаты по вопросам безопасности на южнокорейских криптовалютных биржах 19 июля. В дебатах примут участие представители Корейского агентства по Интернету и безопасности (KISA), которые проводят инспекции криптовалютных бирж со 2 июля».

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire