Индийские биржи: «трейдеры проявляют все больший интерес к криптовалютным деривативам»

Руководители индийских криптовалютных бирж заявили, что оптимистично смотрят на развитие рынка цифровых активов в стране, так как трейдеры проявляют все больший интерес к криптовалютным деривативам.

Генеральный директор агрегатора криптовалютных бирж CoinDCX Сумит Гупта (Sumit Gupta) сообщил, что с начала года индийские трейдеры начали проявлять большой интерес к торговле фьючерсами. С этим заявлением согласился и соучредитель биржи Unocoin Сатвик Вишванат (Sathvik Vishwanath).

В 2018 году Unocoin приостановила банковский вывод и депозиты индийских рупий в связи с запретом Резервного банка Индии (RBI). Однако, несмотря на ограничения, Вишванат все еще оптимистично настроен в отношении рынка деривативов. Платформа ежемесячно обслуживает около 26 000 активных пользователей, и в течение нескольких месяцев биржа планирует запустить торговлю опционами.

Генеральный директор биржи Delta Exchange Панкадж Балани (Pankaj Balani) также намерен в этом году представить предложения, касающиеся производных инструментов. Как рассказал Балани, он уже имел опыт торговли деривативами в рамках сотрудничества со швейцарским банком UBS еще до запуска криптовалютной биржи.

По данным Кумара Гаурава (Kumar Gaurav), руководителя P2P-платформы Cashaa, предоставляющей услуги онлайн-банкинга, активность индийских граждан в криптовалютной индустрии ежемесячно возрастает на 150%. По его оценкам, трейдеры, начавшие торговать на внебиржевых площадках, уже начали проявлять заинтересованность в криптовалютных деривативах.

«Я считаю, что эта тенденция будет лишь усиливаться, и в 2020 году в Индии наступит бум на криптовалютные опционы. Раньше ежедневный объем торгов индийских бирж составлял около $50-60 млн, и скоро биржи смогут возобновить эти цифры, несмотря на то, что регуляторы то и дело чинят препятствия», – сказал Гаурав.

Напомним, что в прошлом году в Индии был представлен законопроект о запрете на выпуск, использование, продажу и хранение любых криптовалют, кроме цифровой рупии. В начале этого года председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Хит Тарберт (Heath Tarbert) заявил, что регулируемые деривативы могут повысить доверие к криптовалютам.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire