Инвестиции Китая в блокчейн в 2019 году снизились на 40%

Государственное китайское издание Xinhua провело исследование, согласно результатам которого в прошлом году инвестиции в блокчейн в стране сократились на 40%.

В отчете сообщается, что если в 2018 году в Китае было заключено 604 сделки по инвестированию и финансированию блокчейн-компаний, то в 2019 году их количество сократилось до 245. Объемы финансирования также сократились с примерно $6 млрд до $3.6 млрд.

Впрочем, даже не смотря на снижение по сравнению с 2018 годом, объемы инвестиций значительно увеличились относительно результатов 2017 года. Согласно отчету, почти половину объема инвестиций (43.3%) блокчейн-компании получают на начальном этапе сбора средств – во время раунда финансирования серии A. 

При этом объемы стратегических инвестиций, слияний и поглощений во второй половине 2019 года выросли. В финансировании блокчейна приняли участие 292 институциональных инвестора. Наиболее популярными городами для создания бизнеса в сфере блокчейна стали Пекин, Шэньчжэнь и Ханчжоу.

Напомним, что в конце прошлого года Шэньчжэньская фондовая биржа (SZSE) представила индекс, отслеживающий котировки размещенных на бирже акций 50 компаний, работающих в сфере блокчейна.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire