Инвестор из Канады подал в суд на стартап Stox и его основателя

Инвестор из Ванкувера Шон Снайдер (Sean Snyder) подал иск в отношении израильского криптовалютного предпринимателя Моше Хогега (Moshe Hogeg) и его компании Stox.

Согласно заявлению, Снайдер обвинил Хогега в серьезных нарушениях контракта и мошенничестве, причинившем инвестору убытки на сумму не менее $430 000. Жалоба была подана в окружной суд США по Западному округу Вашингтона.

Снайдер утверждает, что компания не выполнила обязательства в соответствии с Белой книгой проекта, выпустив большее количество токенов STX, чем было заявлено первоначально. В конечном итоге это привело к значительным потерям стоимости цифровой валюты компании.

В частности, ответчики якобы разом выпустили на рынок 16 млн из 43 млн токенов STX. По словам Снайдера, Хогег и другие обвиняемые несут ответственность за обман инвесторов по всему миру на «сотни миллионов долларов».

Истец также утверждает, что Хогег незаконно присвоил деньги инвесторов и приобрел недвижимость в Тель-Авиве стоимостью $19 млн, инвестировал $7 млн в один из ведущих футбольных клубов Израиля Beitar Jerusalem, а также пожертвовал $1.9 млн Тель-Авивскому университету.

Этот уже не первая юридическая претензия к Хогегу и его компании. В январе этого года инвестор из Китая подал иск на компанию Stox и Моше Хогега на сумму $4.6 млн. В конце 2018 года Хогега обвинили в присвоении средств, полученных от двух проектов ICO.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire