Инвесторы решили зафиксировать прибыль после резкого подорожания криптовалют

Investing.com — Во вторник цены на все цифровые криптовалюты продолжают снижаться. Трейдеры фиксируют прибыль после восстановления цен на прошлой неделе. Также они продолжают оценивать развитие событий по отношению к возможному ужесточению правил торговли цифровыми активами.

В прошлую пятницу Бюро обеспечения безопасности Нью-Джерси запретило работу инвестиционной биткоин-платформы Bitstrade.

В чрезвычайном постановлении генерального прокурора штата Нью-Джерси Гурбира Греваля сказано: «Мы хотим быть уверены, что инвесторы, вкладывающие свои средства в криптовалюты, не будут обмануты, вкладывая деньги в анонимную интернет-компанию, не имея представления о том, куда эти деньги попадут и как будут использованы».

Согласно заявлению регулятора, площадка Bitstrade предоставляла свои услуги, не получив необходимых разрешений от правительства штата Нью-Джерси.

По сообщениям информированных источников, на этой неделе трейдеры криптовалют готовятся подать иск против криптовалютной биржи Coincheck.

Согласно статье, опубликованной в понедельник вечером, в конце месяца трейдеры подадут против токийской биржи второй иск с требованием компенсировать ущерб из-за кражи цифровых активов.

На фоне растущих опасений относительно безопасности транзакций с использованием цифровых активов в прошлом месяце биржа Coincheck подверглась атаке хакеров, в результате которой были украдено цифровых валют на сумму $530 млн. После обнаружения кражи криптовалютная биржа заморозила все средства в иене и цифровых валютах на счетах клиентов. Однако во вторник торги на этой бирже возобновились.

Кроме того, информированный источник сообщил, что эта биржа предоставила регулятору доклад об атаке хакеров.

Во вторник, когда полноценная работа этой биржи возобновилась и счета были разблокированы, пользователи Coincheck сняли со своих счетов 40,1 млрд иен ($373 млн).

К 14:46 МСК на бирже Bitfinex, биткоин подешевел на 2,3% и торговался на позиции $8528,0. Тем не менее, за последние семь дней биткоин подорожал приблизительно на 29%.

Из-за опасений об ужесточении правил торговли цифровыми валютами 6 февраля курс биткоина опустился до $6000, что стало минимальным значением после зафиксированного в декабре прошлого года максимума $20000.

Во вторник общая капитализация криптовалют на рынке равнялась приблизительно $409 млрд, что значительно ниже показателя $800 млрд в начале этого года.

Во вторник эфир подешевел на 3,5% до $829,96, однако сохранил рост приблизительно на 30% по сравнению с минимумом прошлой недели. Риппл подешевел на 8,2% до $0,98078, а биткоин кеш — на 5,2% до 1210,10. За неделю биткоин кеш подорожал на 45%.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire