Исследование: блокчейн предотвратит подделку пищевых продуктов на $31 млрд

Согласно новому исследованию компании Juniper Research, блокчейн поможет предотвратить подделку продуктов питания и за 5 лет сэкономит до $31 млрд в этой отрасли.

В отчете говорится, что отслеживание цепочек поставок пищевых продуктов от производителя до потребителя поможет в борьбе с подделками в этой отрасли. Блокчейн и устройства IoT значительно снизят затраты розничных сетей на обеспечение цепочек поставок, упростят регулирование отрасли, сделают процесс возврата продуктов более эффективным и снизят процент подделок. Таким образом, за 5 лет блокчейн поможет сэкономить до $31 млрд.

«Сегодня эффективность в сфере цепочек поставок продуктов питания ограничена непрозрачными данными, заставляющими каждую компанию доверять посредникам и бумажным записям. Блокчейн и устройства IoT помогут создать единую платформу для всех участников цепочек поставок. Это сохранит время и ресурсы, а также снизит процент мошенничества», – отметил автор исследования доктор Морган Киммич (Morgane Kimmich).

Аналитик считает, что уже в 2021 году все признают эффективность блокчейна для отслеживания цепочек поставок, а к 2024 году технология поможет снизить затраты на соответствие требованиям регуляторов на треть.

Напомним, что на днях аудиторская компания KPMG официально запустила платформу на базе блокчейна для отслеживания поставок и контроля за происхождением продукции в Австралии, Китае и Японии.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire