Компания GMO Internet разработала ASIC-майнер, который сможет конкурировать с продукцией Bitmain | Freedman Club Crypto News

Токийская компания по технологическим услугам GMO Internet на этой неделе представила первый аппаратный майнер для биткойн, полностью разработанный японской компанией.

В дополнение к тому, что он является первым устройством для добычи биткойн, разработанным в Японии, майнер B2 также является первым майнером, использующим полупроводниковые чипы 7 нм, что позволяет ему добиться повышения производительности и эффективности по сравнению с устройствами, которые уже находятся на рынке. Antminer S8 от Bitmain использует 16-нм чип, а DragonMint T1 от Halong Mining имеет 10-нм чип от Samsung.

GMO считает, что выпуск этого майнера — это первый шаг навстречу конкурирующей компании Bitmain, которая в настоящее время выпускает около 80 процентов всех ASIC-майнеров и является доминирующей фирмой на отраслевом рынке.

«Я уважаю Bitmain, но мы станем лучше, чем они», — сказал генеральный директор GMO Масатоши Кумагай.

Технический репортер издательства Bloomberg сообщает, что, несмотря на то, что в Японии были разработаны чипы для B2, производились они на Тайване, скорее всего, фирмой TSMC, которая также поставляет в Китай большинство чипов для гиганта Bitmain.

B2 будет стоить 1,999 долларов, что по сравнению с 837 за S9 достаточно крупная сумма, но его спецификации значительно превосходят флагманский продукт Bitmain. GMO сообщает, что B2 может достичь 24 TH/s (против 14TH/s у S9). GMO начнет принимать предварительные заказы для майнера 6 июня с ожидаемой датой отправки в октябре.

По данным, опубликованным во вторник, в мае компания уже добыла 472 BTC и 37 BCH. В настоящее время, фирма имеет общий уровень хэшмощности 299PH/s, по сравнению с 22PH/s в декабре 2017 года. Компания заявила, что она надеется достичь до 3000 PH/s к концу года, что представляет собой увеличение более чем на 900% с текущего уровня.

Ранее сообщалось, что GMO также недавно разработала приложение под названием «CryptoChips by GMO», которое распределяет вознаграждения для игроков в мобильных приложениях на основе их рейтинга в играх.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire