Компания Майка Новограца Galaxy Digital сократила 13 сотрудников

В криптовалютной компании Майка Новограца (Michael Novogratz) Galaxy Digital под сокращения попали 13 сотрудников, или примерно 15% штата.

По данным знакомых с ситуацией источников, увольнения были инициированы еще в начале января. При этом ни одно из подразделений – управление активами, трейдинг, основные инвестиции и консультационные услуги – не было ликвидировано полностью. Теперь штат компании насчитывает примерно 80 человек и несколько открытых вакансий. Источник охарактеризовал сокращение как «стандартную активность по завершению года».

По словам другого источника, Galaxy Digital слишком позитивно оценила перспективы развития криптовалютного рынка, в связи с чем наняла сотрудников больше чем нужно. Соответственно часть из них пришлось уволить. События произошли до недавнего подъема цены биткоина, в результате которого она подошла вплотную к $10 500.

Galaxy Digital основана в 2018 году, в один из самых худших для биткоина периодов. Из-за чрезмерной волатильности котировок компания не смогла поддерживать стабильную прибыльность. В последнем отчете
за третий квартал прошлого года сообщается, что компания получила убыток в размере $68.2 млн. За аналогичный период в 2018 году убыток составил $77 млн. Всего за первые три квартала 2019 года Galaxy Digital получила положительный результат – прибыль составила $58 млн, а стоимость цифровых активов компании за этот промежуток времени удвоилась и составила более $133 млн, во многом благодаря росту цен. Это намного лучше, чем первые три квартала 2018 года, когда компания получила убыток в размере $176 млн.

Кроме торговли криптовалютами Galaxy Digital занимается инвестированием. Она владеет долями в Ripple, BlockFi, Ciphertrace, Bakkt и Silvergate.

В ноябре Galaxy Digital объявила о запуске двух новых фондов на биткоин на базе инфраструктуры Galaxy Digital Capital Management при поддержке Bakkt, Fidelity, Bloomberg и Deloitte.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire