Компания Paxos заблокировала вывод BTC на адрес миксера

Компания Paxos заблокировала вывод биткоинов пользователя после того, как обнаружила что адрес назначения принадлежит сервису-миксеру, предназначенному для анонимизации транзакций.

Пользователь Twitter с ником Ronald McHodled рассказал, что у него возникли проблемы с Paxos в процессе вывода собственных средств на адрес сервиса-миксера. Как он сообщил, команда Paxos попросила объяснить, куда он хочет перевести свои активы, поскольку сервис может быть запрещен правилами ресурса.

«Мы обнаружили, что вы пытаетесь перевести биткоины на адрес известного сервиса по смешиванию монет. Такой тип транзакций запрещен правилами нашей платформы. Пожалуйста, уточните, переводятся ли биткоины в адрес миксера?», – говорится в опубликованном письме.

Paxos – одна из немногих компаний, получившая лицензию Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк, требования которого считаются одними из наиболее строгих, предоставлять услуги в его юрисдикции. Криптовалютная биржа itBit, которая обслуживается Paxos Global, также полностью соответствует всем требованиям закона.

Ronald McHodled обеспокоен уровнем организованной Paxos слежки. Он спросил у сообщества, как лучше ему ответить на заданный вопрос, на что дала ответ команда сервиса:

«Извините, если мы выразили свою позицию неясно. Мы не хотим полностью останавливать обслуживание клиентов, которые пользуются миксерами, но мы действительно тщательно наблюдаем за подозрительными шаблонами. Следование стандартам AML/KYC необходимо для нашей организации. Поскольку мы регулируемое финансовое учреждение, мы должны быть уверены, что наши клиенты не замешаны в отмывании денег или другой противозаконной деятельности. Пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки, если хотите продолжить обсуждение возникшей проблемы».

Аналитические компании из сферы блокчейна отметили, что их инструменты легко позволяют определить адреса миксеров и транзакции, которые осуществляют пользователи с целью запутать следы. В национальных законодательствах нет прямого запрета на использование подобных сервисов, однако компании, предоставляющие финансовые услуги в криптовалютной сфере, стараются лишний раз не привлекать внимание регуляторов, пресекая любую активность, из-за которой могут возникнуть проблемы в будущем.

«У меня нет цели от кого-то скрыться или запутать следы с помощью миксера. Только долгосрочное хранение. Также хочу отметить, что правилах компании Paxos ничего не сказано по поводу миксеров», – добавил Ronald McHodled.

Ранее с подобной проблемой столкнулся клиент биржи Binance Singapore. Он также хотел воспользоваться миксером. Видимо, мнение экспертов, которые заявляли, что криптовалютный мир в скором времени может быть поделен на два лагеря: на тех, кто следует заветам шифропанков, и на тех, кто предпочитает дружить с властями, подтверждается.

«Следующей крупней битвой в индустрии криптовалют будет битва за приватность. Уже есть первые признаки: все больше компаний начинают блокировать аккаунты клиентов, которые пользуются сервисами для сохранения приватности. Важно, чтобы эти компании оказались на неверной стороне истории», – заявил разработчик Биткоина Джеймсон Лопп (Jameson Lopp).

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire