Kraken приобрела у Circle платформу внебиржевой торговли криптовлаютами

Платежная компания Circle объявила о продаже своей внебиржевой (OTC) платформы криптовалютной бирже Kraken.

«Мы знакомы с Джесси и его командой в Kraken уже длительное время и уверены, что клиенты и партнеры Circle Trade будут и дальше получать лучшие в своем роде услуги OTC-ликвидности», – отметили сооснователи Circle Джереми Эллайр (Jeremy Allaire) и Шон Невилл (Sean Neville).

Circle, которая некогда являлась одним из самых доходных предприятий в данном сегменте, пыталась найти покупателя на свою внебиржевую платформу с лета этого года. В январе компания предоставила финансовую отчетность, согласно которой ее номинальный оборот за 2018 год составил $24 млрд.

Представители Kraken заявили, что новое руководство попробует получить долю на азиатском рынке, а также предоставить «более глубокую ликвидность и более узкие спреды». Circle же направит все ресурсы на развитие бизнеса, связанного со стейблкоином USDC, включая API кошелек. 

«Используя API, компании и разработчики со всего мира получат возможность ощутить преимущества инновационности и эффективности стейблкоина без дополнительных издержек, сложностей и рисков, связанных с самостоятельной интеграцией инфраструктуры», – заявила компания.

Напомним, что в октябре Circle решила продать купленную в 2018 году биржу Poloniex за $400 млн.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire