Крипторынок пробует расти, биткоин достиг отметки в $3487

Investing.com – Рынок цифровых валют начал постепенно восстанавливаться после снижения на прошлой неделе. Об этом свидетельствуют данные торгов Coinmarketcap во вторник, 18 декабря.

Так, биткоин, который в понедельник опускался до $3276, по данным на 13:47 МСК вторника торгуется на отметке в $3487, увеличиваясь на 5,71%. Cегодня капитализация цифровой монеты превысила $61 млрд, накануне показатель был на $4 млрд меньше.

Курсы остальных токенов, входящих в пятерку крупнейших по объему капитализации, также увеличиваются. Больше всех подорожала EOS, что позволило ей вернуться в топ-5. Курс токена на момент написания заметки рос на 19% – $24451. Капитализация криптовалюты составила $2,2 млрд.

>> Цены на биткойн стабилизировались после сильной волатильности

Цена XRP увеличилась на 11,89%, до $0,330. Ethereum вырос на 7,39%, до $92,91. Курс Stellar повысился на 9,13% и составил $0,107.

Капитализация всех цифровых денег по состоянию на дневных торгах вторника превысила $113 млрд, увеличившись по сравнению со вчерашним днем на $10 млрд.

Накануне Депозитарная трастовая и клиринговая корпорация (DTCC) опубликовала данные опроса, в соответствии с которым 20% респондентов считают, что « в целом финансовые технологии представляют собой системный риск для экономики ».

20% опрошенных полагают, что 2019 год окажется сложным для существующей мировой экономики. Но, отмечают в DTCC, количество тех, кто придерживается именно такого мнения стало меньше на 15% по сравнению с опросом 2017 года.

>> Криптовалюта Биткойн просела на 10%

Ранее руководитель Федеральной Резервной Системы США Джером Пауэлл говорил, что цифровые валюты не являются платежным средством или возможностью для хранения капитала. Вместе с тем чиновник выразил уверенность в том, что « криптовалюты недостаточно созрели, чтобы создать какие-либо угрозы для экономики ».

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Присоединяйтесь к нам в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire